Новости и события » Общество » Гройсман заверил, что ситуация с непогодой под контролем

Гройсман заверил, что ситуация с непогодой под контролем

Гройсман заверил, что ситуация с непогодой под контролем

По его словам, бригады облэнерго делают все для того, чтобы в 150 обесточенных пунктах появилось электричество Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что власть на местах должна обеспечить нормальные условия пребывания в учреждениях здравоохранения и образования, несмотря на то, что в Украине значительно снизилась температура. Об этом в среду, 19 апреля, сообщает агентство Укринформ.

Владимир Гройсман:

«Очень важно, чтобы были надлежащие условия пребывания в учреждениях образования, здравоохранения. Вроде бы, насколько меня проинформировали руководители из городов, ситуация контролируемая. Все службы работают. Ситуация контролируемая, хотя понимаем, что снижение температуры и чрезмерные осадки приносят хлопоты людям ».

По его словам, сейчас более 150 обесточенных населенных пунктов, но бригады облэнерго работают и в ближайшее время свет в домах появится.

Напомним, из-за апрельского снегопада занятия в школе отменили в Днепре и Николаеве. Кроме того, в трех городах Украины власти приняли решение временно возобновить отопление.

Последние новости:

  • 12:52 Шахта им. Скочинского и им.Засядько в ДНР вынужденно закрылись - ГУР Минобороны
  • 12:51 ГМС: биометрические паспорта получили 3,2 млн украинцев
  • 12:38 МИД озвучил дату предоставления безвиза Украине
  • 12:33 В Днепре отменили занятия в школах из-за апрельского снегопада

Безвиз


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх