Новости и события » Hi-Tech » Приложение из любого сделает художника с помощью дополненной реальности

Приложение из любого сделает художника с помощью дополненной реальности

Приложение из любого сделает художника с помощью дополненной реальности

Для тех, кто давно хотел научиться рисовать, но был подавлен своей бесталанностью, стартаперы из проекта SketchAR разработали специальное приложение. Используя технологию дополненной реальности и камеру смартфона, программа проецирует на лист бумаги эскиз любой картинки, обработанной на смартфоне, рассказывает The Verge.

Пока приложение доступно только для iOS-устройств, но во втором квартале выйдет для платформы Android Tango (эту технологию пока поддерживают Lenovo Phab 2 Pro и Asus ZenFone AR), а позже и на Microsoft HoloLens.

Принцип работы приложения SketchAR довольно прост: на листке бумаги оставляют метки для нанесения AR-эскиза, эскиз формируется встроенными алгоритмами, которые добывают его из любой картинки на смартфоне. Художнику остается лишь аккуратно водить карандашом по линиям.

Android Microsoft


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх