Новости и события » Общество » Исследователи рассказали о возникновении гомосексуализма

Исследователи рассказали о возникновении гомосексуализма

Исследователи рассказали о возникновении гомосексуализма

Исследователи в области изучения сексуальных потребностей рассказали о возникновении понятия гомосексуализма. Они утверждают что, ориентация возникла еще во времена Древних цивилизаций.

До времен Древнего Египта гомосексуализм имел место в жизни людей, в то же время он призирался огромным количеством населения. Со временем однополые отношения отошли на второй план, заявляют исследователи, но окончательно не исчезли.

Ученые установили, что такое влечение передается людям по наследственным генам. Они выяснили, что в случае рождения ребенка, если его отец имеет бисексуальную ориентацию, то наследник на 50% процентов станет гомосексуалистом.

При изучении нейронов в области мозга гипоталамусе, исследователи установили, что у гетеросексуальных мужчин она была в два раза больше своих стандартных размеров - соответствующая объемам гипоталамуса женщины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх