Новости и события » Общество » Школы Мирнограда уходят на вынужденные каникулы в связи с холодом в классах

Школы Мирнограда уходят на вынужденные каникулы в связи с холодом в классах

Образовательный процесс будет временно приостановлен в школах Мирнограда с 20 апреля в связи с холодом в учебных классах. О совместном решении, принятом сегодня мэрией и отделом образования Мирноградского горсовета, сообщила руководитель этого отдела Наталья Лейка, - передает ТРК Орбита.

"Поводом для карантина послужило то, что температурный режим во всех школах перешагнул нижнюю допустимую отметку санитарных норм. Принятая мера будет действовать до конца текущей недели, а решение о возобновлении учебы будет зависеть от погодных условий в дальнейшем", - говорится в сообщении.

Как сообщила начальник отдела образования Мирнограда, все детсады продолжают работать в обычном режиме - за исключением того, что для обогрева групп используются электронагревательные приборы. А из-за того, что некоторые родители предпочли оставлять малышей дома, группы в дошкольных учреждениях объединяются для лучшего обогрева.

Ранее сообщалось, что занятия приостановлены в школах Покровска, Родинского и поселка Шевченко в связи с погодными условиями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх