Новости и события » Hi-Tech » Baidu откроет платформу для создания беспилотных машин сторонним компаниям

Baidu откроет платформу для создания беспилотных машин сторонним компаниям

Baidu откроет платформу для создания беспилотных машин сторонним компаниям

Китайский техногигант Baidu пообещал открыть доступ к своим технологиям создания беспилотных машин для автопроизводителей, заинтересованных в развитии данного направления, сообщает TechCrunch.

Проект Apollo, который собирается сделать открытым Baidu, состоит из специальной платформы, в которую входят компоненты автомобилей, оборудование, программное обеспечение и облачные сервисы для автономного вождения.

Компания планирует разместить информацию в ограниченном доступе уже этим летом. До конца года китайский холдинг раскроет детали системы для простых дорожных условий, а полная публикация данных для работы автопилота намечена на 2020 год.

Кроме того Baidu объявил о поиске партнеров, способных помочь в развитии самоуправляемых автомобилей и создании комплектующих для систем автопилотирования. Холдинг уже договорился о сотрудничестве с китайскими BAIC Motor, Chery и BYD, а также стал партнером BMW.

Отметим, что у Baidu уже есть разрешение от американских регуляторов на проведение испытаний беспилотных машин на общественных дорогах Калифорнии.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх