Новости и события » Культура » Черниговский драмтеатр привез победу с польского фестиваля

Черниговский драмтеатр привез победу с польского фестиваля

Черниговский драмтеатр привез победу с польского фестиваля

Черниговский академический музыкально-драматический театр им. Т. Шевченко вернулся с IV Международного фестиваля украинского театра «Восток-Запад», проходившего в Кракове. В насыщенной программе фестиваля принимали участие профессиональные и любительские коллективы из многих регионов Украины, в частности, из Киева, Одессы, Харькова, Сумской области.

Черниговцы представляли на Краковском фестивале «Комедию ошибок» Шекспира в постановке художественного руководителя-главного режиссера театра, заслуженного артиста Украины Андрея Бакирова. До этого спектакль уже стал лучшим на фестивале «Золотые аплодисменты Буковины-2015», а на XVIII Международном театральном фестивале «Мельпомена Таврии» в Херсоне в прошлом году получила Гран-при.

Творческую работу шевченкивцев отметили в двух номинациях фестиваля в Кракове. Он удостоился диплома лауреата среди лучших спектаклей в категории профессиональных театров. Еще один диплом за лучшую режиссерскую работу получил заслуженный артист Украины Андрей Бакиров.

Кроме восторженных отзывов польских зрителей, театр получил приглашение к участию в пятом Краковском фестивале, который будет проводиться в следующем году. Черниговцы также имели возможность представить свою работу варшавскому зрителю на сцене театра «Вторая зона», сотрудничество с которым было начато на Черниговском фестивале «Славянские театральные встречи».


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх