Новости и события » Общество » В Тернополе запертые в квартире дети корчились от голода, пока "мать" праздновала Пасху (Видео)

В Тернополе запертые в квартире дети корчились от голода, пока "мать" праздновала Пасху (Видео)

В Тернополе запертые в квартире дети корчились от голода, пока "мать" праздновала Пасху (Видео)

Детей освобождали спасатели с помощью специальной лестницы.

В одной из тернопольских многоэтажек мать закрыла в квартире двоих маленьких детей и ушла праздновать Пасху. Дети более суток оставались одни и без еды, пока на их крики не отозвались соседи.

4-летнего мальчика и 10-летнюю девочку 28-летняя мать закрыла дома еще 16 апреля. Дети сидели напуганными в пустой квартире, питаясь только лапшой быстрого приготовления.

Когда через сутки мать так и не вернулась, дети начали громко кричать и звать на помощь, поскольку телефонов у них не было. Плач детей услышали соседи и вызвали полицию. Освобождали "пленников" из закрытой квартиры на 5-м этаже пожарные с помощью пожарной лестницы.

Детей поместили в "Центр психологической реабилитации". Их мать разыскали только через несколько часов, она была выпившей.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх