Новости и события » Авто » Китайская компания NIO построила алюминиевый семиместный кроссовер

Китайская компания NIO построила алюминиевый семиместный кроссовер

Китайская компания NIO построила алюминиевый семиместный кроссовер

Серийное производство модели NIO ES8 начнется в 2018 году.

Китайская компания NIO, ранее известная под названием NextEV, представила семиместный электрический кроссовер под названием ES8. Дебют новинки, серийное производство которой намечено на 2018 год, состоялся на Шанхайском автосалоне.

Кузов и шасси кроссовера выполнили из алюминия. Габаритная длина вседорожника, имеющего посадочную формулу 2+3+2, составила 4978 мм. Размер колесной базы равен 2998 миллиметрам.

NIO ES8 укомплектован двумя электрическими агрегатами - по одному на передней и задней оси. Агрегаты, об отдаче которых не сообщается, питаются от блока аккумуляторов с возможностью быстрой замены. Кроме того, автомобиль получил адаптивную пневматическую подвеску.

Первой моделью бренда NIO стал гиперкар EP9, дебютировавший осенью 2016 года. Купе оснастили несколькими электромоторами, которые в сумме выдают 1360 лошадиных сил. NIO EP9 способен ускоряться с до 100 км/ч за 2,7 секунды, а его максимальная скорость составила 313 км в час. Стоимость автомобиля превысит 1 млн долларов.

В марте марка NIO также представила электрический хэтчбек Eve, призванный продемонстрировать возможности китайского автопроизводителя. Прототип получил стеклянную крышу, кровать в салоне и систему автономного управления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх