Новости и события » Общество » Прокуратура: насильник из Авдеевки приговорен к 14 годам за решеткой

Прокуратура: насильник из Авдеевки приговорен к 14 годам за решеткой

Житель Авдеевки (Донецкая область), который изнасиловал, а потом убил женщину, приговорен к 14 годам лишения свободы, информирует пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что «государственным обвинением, которое поддерживала Артемовска местная прокуратура, в судебных слушаниях полностью доказана вина 24-летнего жителя города Авдеевка, который в сентябре 2016 убил местную жительницу».

"Установлено, что мужчина распивал спиртные напитки в одном из кафе. После этого, прогуливаясь по улицам города, он встретил девушку и предложил ей познакомиться. Провожая ее домой, на лестничной площадке одного из многоэтажных домов города мужчина предложил новой подруге вступить с ним в половые отношения. Получив отказ, вопреки воле потерпевшей, он нанес девушке телесные повреждения, начал ее душить, повалил на пол и изнасиловал", - говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что, «находясь в состоянии алкогольного опьянения, нападающий понял, что может быть разоблачен, а потому решил „избавиться" жертвы и задушил девушку».

Артемовский городской суд поддержал принципиальную позицию прокуратуры в уголовном производстве. Решением суда за изнасилование и умышленное убийство правонарушитель приговорен к 14 годам лишения свободы.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх