Новости и события » Политика » Порошенко обсудил с британскими депутатами сотрудничество с НАТО

Порошенко обсудил с британскими депутатами сотрудничество с НАТО

Порошенко обсудил с британскими депутатами сотрудничество с НАТО

Президент Украины Петр Порошенко во время официального визита в Великобританию встретился с лидером фракции правящей Консервативной партии Дэвидом Лидингтоном, главой "группы дружбы" по связям с Украиной в британском парламенте сэром Джеральдом Говартом и главой Комитета Парламента по иностранным делам Криспином Блантом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, стороны высоко оценили активный характер межпарламентского диалога между Украиной и Великобританией, в частности контакты по линии двусторонних парламентских "групп дружбы".

Порошенко положительно отметил посещение Донбасса делегацией комитета Палаты общин парламента Великобритании и подготовленные по итогам этой поездки рекомендации о необходимости продолжения режима санкций против РФ.

Во время встречи были обсуждены также вопросы украинско-британского сотрудничества по линии НАТО и ход реализации программы структурных реформ в Украине.

Отдельное внимание было уделено укреплению межчеловеческих контактов между двумя государствами и изучению английского языка.

Порошенко также призвал либерализовать визовый режим для украинцев.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх