Новости и события » Общество » Эксперт рассказал, чем РФ грозит ядерный удар в КНДР

Эксперт рассказал, чем РФ грозит ядерный удар в КНДР

Эксперт рассказал, чем РФ грозит ядерный удар в КНДР

Экс-советник генерального секретаря ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин сообщил о последствиях для РФ ограниченной ядерной войны на Корейском полуострове. По словам эксперта, который выступил в эфире программы «Особая статья» с Алексеем Гудошниковым на телеканале «Звезда», под угрозой заражения радиацией окажутся города РФ, в том числе Владивосток, Находка и базы Тихоокеанского флота.

«Даже ограниченная ядерная война на корейском полуострове приведет к колоссальному ущербу. По расчету специалистов из США, в случае ядерного конфликта Южной Корее будет нанесен ущерб почти в триллион долларов... Россию это коснется косвенно. Близко расположены Владивосток, базы Тихоокеанского флота, Находка, а также другие крупные города», - заявил эксперт.

По его словам, спрогнозировать, куда полетит облако радиации, невозможно.

«Ясно, что экологические последствия гораздо хуже, нежели от Фукусимы, хотя Фукусима загадила почти весь Тихий океан, так как она каждый день производит 300 тонн радиоактивной воды», - добавил он.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх