Новости и события » Экономика » Украинский производитель сыра лишится крупного российского актива

Украинский производитель сыра лишится крупного российского актива

Кредитор Милкиленда банк "Возрождение" подал ходатайство о банкротстве в отношении ОАО "Останкинский молочный комбинат".

Как отмечается, 28 марта российский банк "Возрождение" подал ходатайство в Арбитражный суд Москвы о банкротстве в отношении ОАО "Останкинский молочный комбинат", который входит в группу Милкиленд Анатолия Юркевича.

В сообщении группы на сайте Варшавской фондовой биржи говорится, что ходатайство предусматривает введение процедуры надзора и режима временного управления предприятием. Кредитор заявляет о неспособности компании погасить задолженность на сумму 309,2 млн руб.

Сообщается, что суд инициировал дело о банкротстве комбината. Слушания назначены на 26 апреля.

В начале апреля Milkiland N.V. инициировал процедуру добровольной ликвидации предприятия. Чтобы не прерывать работу комбината была создана компания ООО Останкинский молочный комбинат. Она должна отвечать за контракты с поставщиками и клиентами группы Милкиленд в РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх