Новости и события » Hi-Tech » "Росэлектроника" изобрела медоборудование, ускоряющее залечивание ран в боевых условиях

"Росэлектроника" изобрела медоборудование, ускоряющее залечивание ран в боевых условиях

"Росэлектроника" изобрела медоборудование, ускоряющее залечивание ран в боевых условиях

Дочернее предприятие "Ростеха" "Росэлектроника" изобрело медоборудование ускоряющее залечивание ран в боевых условиях. В изобретении использованы нанотехнологии, способствующие уменьшению воспаления, снятию отека и сокращению площади ранения. В итоге пациент восстанавливается в более короткие сроки.

Процесс выздоровления сокращается в три раза. Гендиректор "Ростеха" Сергей Сокол добавил, что в числе проектов, которые могут быть реализованы в ближайшее время, находятся технологии, которые помогут регенерироваться после хирургических операций от трех до семи раз быстрее. Заживлять хирургические швы и повреждения смогут специальные вакуумные повязки. Соответствующее заявление глава "Ростеха" сделал накануне Красноярского экономического форума.

В пресс-службе "Росэлектроники" - "дочки" "Ростеха" - уточнили, что речь идет о специальном устройстве вакуум-инстилляционной терапии. Разработчики отмечают, что аппарат может на протяжении длительного периода поддерживать в ране отрицательное давление, благодаря чему нужда в ежедневных перевязках отпадает. Режим давления может регулироваться. Все зависит от сложности и характера повреждения, темпов вылечивания. Устройство особенно ценно тем, что может применятся не только в условиях больницы (стационарно), но и в военно-полевых условиях и даже на дому.

Сокол добавил, что "Росэлектроника" организует в Красноярске центр, где будет разрабатываться и создаваться передовое электронное оснащение для таких медицинских направлений как онкология, хирургия, неврология и некоторых других. Гендиректор уточнил, что в центре будет налаживаться производство ПО для магнитной энцефалографии, самых новых сенсорных медсистем и контролируемых цифровых лечебных медаппаратов.

Несколько обособленно будет идти работа в области создания бионанороботов для быстрой диагностики раковых заболеваний и молекулярно-клеточной тераностики систем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх