Новости и события » Авто » Nio презентовала в Шанхае новый электрокроссовер ES8

Nio презентовала в Шанхае новый электрокроссовер ES8

Nio презентовала в Шанхае новый электрокроссовер ES8

Накануне в рамках Шанхайского автосалона был представлен семиместный электокроссовер ES8, построенный китайской автомобилестроительной компанией Nio, ставшей известной благодаря 1360-сильному гиперкару EP9. Стало известно, что новый внедорожник поступит в серийное производство в следующем году.

Стоит отметить, что кузов и платформа новинки очень легкие, ведь выполнены из алюминия. Длина нового кроссовера составляет около пяти метров, при этом колесная база равняется трем метрам. Сиденья в салоне расположены следующим образом: два кресла впереди, три посередине и два сзади.

На данный момент о Nio ES8 известно мало, но в компании сообщили о том, что новинка получит электроприводы как на заднюю ось, так и на переднюю. Помимо этого, разработчики предусмотрели быструю замену батарей, подобная система предусмотрена для электромобилей Tesla. Быстрая замена аккумуляторов проходит на зарядной станции, где буквально за пару минут можно получит полностью заряженную батарею.

Салон Nio ES8 может похвастаться большими сенсорными экранами на передней панели. Один предназначен для отображения всех индикаторов и показателей автомобиля, а второй для управления мультимедийной системой и некоторыми функциями.

Nio презентовала в Шанхае новый электрокроссовер ES8

Nio презентовала в Шанхае новый электрокроссовер ES8

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх