Новости и события » Общество » Ученые обнаружили ген, влияющий на урожайность зерна

Ученые обнаружили ген, влияющий на урожайность зерна

Ученые обнаружили ген, влияющий на урожайность зерна

Американские исследователи обнаружили ген, который влияет на урожайность зерновых культур в травах, связанных с продовольственными культурами. Были идентифицированы четыре мутации, которые могут повлиять на потенциальные культуры для производства возобновляемых и устойчивых видов топлива.

Исследовательская группа под руководством доктора философии Объединенного института генома энергии Томаса Брутнелла, провела генетические опыты, чтобы идентифицировать гены, которые могут играть роль в развитии цветка.

Ученые идентифицировали четыре рецессивных мутанта, которые приводят к уменьшению и неравномерности цветочных кластеров. Идентифицируя ген в зеленом хвосте, они выявили новый определитель в контроле урожая зерна, который может иметь решающее значение для улучшения продовольственных культур, таких как кукуруза.

Исследование разработало новые вычислительные инструменты и модельные системы для идентификации генов, которые улучшат урожайность сельскохозяйственных культур за счет улучшенного фотосинтеза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх