Новости и события » Общество » Названы самые опасные виды кашля у ребенка

Названы самые опасные виды кашля у ребенка

Названы самые опасные виды кашля у ребенка

В сезон гриппа и простуды очень важно вовремя заметить опасные симптомы и сразу же обратиться за медицинской помощью. Медики назвали самые опасные виды кашля у ребенка.

Кашель - это защитная реакция организма. Благодаря ему дыхательные пути очищаются от частиц пыли, микробов, слизи и других чужеродных элементов. Попадая в дыхательные пути, инфекция раздражает многочисленные рецепторы, которые находятся в слизистой дыхательных путей. В норме здоровый ребенок откашливается примерно десяток или чуть больше раз за день, и такой кашель не должен настораживать. А вот если это происходит чаще, появляется насморк, поднимается температура, нужно показать ребенку врачу. По характеру кашель бывает сухой и влажный. Сухой кашель опознают по кратким повторяющимся приступам. Влажный кашель всегда продуктивен, так как при нем отходит мокрота, а вместе с ней удаляется все лишнее, что попало в дыхательные пути.

Кашель можно различать и по длительности. В этом случае говорят об остром, затяжном или хроническом кашле. Острый продолжается не более трех недель и сопровождает какое-либо заболевание, например, бронхит или ОРВИ. Затяжной кашель длится от 3 недель до 2-3 месяцев. Такое очень часто наблюдается после бронхита. Хронический длится более 3 месяцев, симптомы могут на время стихать. Самым опасным видом кашля является приступообразный, вызывающий удушье.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх