Новости и события » Экономика » Под мартовским солнцем европейский автомобильный рынок пошел в рост

Под мартовским солнцем европейский автомобильный рынок пошел в рост

Под мартовским солнцем европейский автомобильный рынок пошел в рост

Спрос на автомобили в Европе - в марте этого года - резко возрос, свидетельствуют опубликованные в среду данные Европейской ассоциации автопроизводителей. Рост составил 10,9 % по сравнению с тем же месяцем прошлого года. 1 937 000 новых автомобилей были реализованы на автомобильном рынке Европы, согласно Европейской ассоциации свободной торговли.

В тройке лучших по мартовским показателям: концерн Toyota, чьи продажи выросли на 18,8 %. Далее следуют концерн Fiat Chrysler + 18,2 % процента и Nissan с результатом 17,7 %. Считавшийся до сих пор лидером Volkswagen в марте сдал позиции, показав рост лишь на 6,2 %.

Все пять ведущих автомобильных рынков Европы (Германия, Великобритания, Франция, Италия и Испания), согласно национальной статистике, продемонстрировали рост от 7 до 18 %.

Отличные мартовские результаты вытянули вверх показатели первого квартала в целом: они улучшились на 8,2 % по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Nissan Toyota Volkswagen Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх