Новости и события » Общество » Лидер немецких правопопулистов отказалась возглавлять партийный список на выборах

Лидер немецких правопопулистов отказалась возглавлять партийный список на выборах

Лидер немецких правопопулистов отказалась возглавлять партийный список на выборах

Сопредседатель правопопулистской консервативной партии "Альтернатива для Германии" Фрауке Петри заявила, что не возглавит партийный список на предстоящих выборах в бундестаг.

Сопредседатель немецкой правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Фрауке Петри (Frauke Petry) заявила, что не будет возглавлять партийный список на выборах в германский бундестаг. Об этом она сказала в среду, 19 апреля, в видеосообщении на сайте партии. Петри подчеркнула, что не войдет и в первую тройку в партийном списке.

Созданная в 2013 году на фоне кризиса в некоторых странах еврозоны партия АдГ, которую основали евроскептики из числа профессоров-экономистов, пережила раскол, смену руководства и подъем. Перелом произошел именно с приходом Фрауке Петри, которая сменила акцент партии, сделав одной из главных ее тем антимиграционную политику.

Очередные выборы в парламент ФРГ состоятся 24 сентября 2017 года. На них главным конкурентом Ангелы Меркель (Angela Merkel), которая возглавляет правительство страны уже третий срок, выступает социал-демократ Мартин Шульц (Martin Schulz), бывший председатель Европарламента. До заявления Петри аналитики исходили из того, что у популистов из АдГ были высокие шансы преодолеть пятипроцентный барьер.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх