Новости и события » Спорт » Пятеро россиян сознались в нарушении антидопинговых правил

Пятеро россиян сознались в нарушении антидопинговых правил

Пятеро россиян сознались в нарушении антидопинговых правил

Среди них - титулованная бегунья Антонина Кривошапка.

Как сообщает Всероссийская федерация легкой атлетики, пятеро спортсменов добровольно признали, что нарушили антидопинговые правила. Среди них трехкратная чемпионка Европы в беге на 400 м Антонина Кривошапка (на фото), а также Анна Булгакова, Евгения Колодко, Вера Ганеева и Дмитрий Стародубцев. Все признания ратифицированы Дисциплинарным антидопинговым комитетом РУСАДА.

Напомним, что метательница молота Анна Булгакова получила двухлетнюю дисквалификацию (до 28 марта 2019 года). В ее пробе был обнаружен дегидрохлорметилтестостерон (вещество класса S1, входящее в запрещенный список). Кривошапка также ополучила два года дисквалификации (до 6 сентября 2018 года) за применение того же вещества.

Аналогичным образом пойманы и наказаны толкательница ядра Евгения Колодко (до 1 июля 2018 года), метательница диска Вера Ганеева (до 1 июля 2018 года) и прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев (до 1 июля 2018 года).

Эффектный финиш Кривошапки и сборной России на ЧМ-2013. Данная победа признана чистой


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх