Новости и события » Hi-Tech » На российский рынок ПО для офисов прорываются новые игроки

На российский рынок ПО для офисов прорываются новые игроки

На российский рынок ПО для офисов прорываются новые игроки

На российский рынок ПО для офисов прорываются новые игроки. Завоевать симпатии российского потребителя стремится южнокорейская фирма Hancom Inc., которая занимается производством ПО для офисов - Thinkfree office NEO для действий с документами и программой EzPhoto3 VP (фоторедактор).

Разработчики сообщили, что на российском сегменте IT-рынка они намерены не ограничиваться частными компаниями при налаживании сотрудничества, но также стремятся начать работу с госструктурами. Эксперты подчеркивают, что айтишникам из Южной Кореи будет проблематично занять собственную нишу, так как 9/10 российского участка рынка офисного ПО принадлежит корпорации Microsoft. Остальные 10% распределили между собой российские производители.

Представители фирмы Hancom пока не открыли свои офисы в России, но в перспективе этот вариант рассматривается. До того времени, пока представительский офис в РФ не будет открыт, поддерживать претензии фирмы на российский рынок будет Южнокорейское агентство Kotra, занимающееся развитием торговли в Москве.

Thinkfree office NEO и EzPhoto3 VP поступили в реализацию в апреле 2017-го. Область распространения - Россия и страны содружества. Разработчики подчеркнули, что Thinkfree office NEO базируется на оригинальных разработках корейской компании. ПО предназначено для осуществления операций с документами. В пакет входит Word, Cell и Show: текстовые редакторы, конструкторы таблиц и презентаций. Создатели программного обеспечения подчеркивают, что их творение соответствует всем международным стандартам и совместимо ODF и PDF-форматами, а также файлами в форматах, которые использует американская корпорация Microsoft. Кроме того, файлы можно отправлять владельцам других ПО, где они также останутся рабочими, даже при условии, что на "том конце" офисным комплектом Thinkfree office NEO не пользуются.

Еще одним существенным преимуществом нового пакета является высокоточная система распознавания оригинальных шрифтов. Из этого следует, что программа будет работать даже с оригинальными начертаниями, которых в южнокорейском пакете нет. Совместимость продукции Microsoft и Thinkfree office NEO составляет 97%. Корейский товар имеет два варианта - Home Edition и Enterprise Edition. К продаже готовятся пакеты, адаптированные под Windows. Дата выхода ПО для Mac и Linux пока неизвестны. Также фирма намерена реализовать в России пакет EzPhoto3 VP - для редактирования фотоснимков. Продавать свое ПО Hancom собираются через ритейлера "М.Видео", но также есть схемы взаимодействия с компаниями РФ напрямую.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх