Новости и события » Общество » Ученые: предками человека являлись не обезьяны, а рептилии

Ученые: предками человека являлись не обезьяны, а рептилии

Ученые: предками человека являлись не обезьяны, а рептилии

Ученым из Великобритании удалось узнать настоящее предназначение хвоста у древних скорпионов, которые жили на нашей планете около 430 миллионов лет назад.

Ранее ученые считали, что ракоскорпион (Slimonia acuminate) использовал свой хвост только для защиты от врагов. При изучении окаменевшего скелета скорпиона, найденного палеонтологами, выяснилось, что острый зазубренный конец хвоста был грозным оружием, с помощью которого ракоскорпион убивал свою добычу.

Ракоскорпион окаменел 430 миллионов с изогнутым хвостом. Специалисты установили, что его хвостовой шип был приспособлен для нанесения жертве смертельного удара.

Скорпионы данного вида вырастали до 50 сантиметров. В процессе эволюции они вышли из океана на сушу и уменьшились в размерах до 30 сантиметров. Свой хвост наследники морских животных по-прежнему используют для охоты.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх