Новости и события » Культура » Группа «Солнечные дни» выступила с концертом в Кургане

Группа «Солнечные дни» выступила с концертом в Кургане

Группа «Солнечные дни» выступила с концертом в Кургане

Группа «Солнечные дни» выступила с концертом в Кургане. Музыканты представили публике новый проект под названием «Симфонические огурцы». Он является смесью композиций группы «Кино» со звучанием симфонического оркестра.

Мероприятие состоялось в Курганской областной филармонии. Барабанщик группы «Солнечные дни» Дмитрий Соколецкий рассказал о необычном синтезе двух музыкальных направлений. Любители симфонического оркестра и поклонники группы «Кино» получили огромное удовольствие от прослушивания композиций в оригинальном исполнении. Объединение столь разнородных музыкальных направлений вызвало настоящий восторг у публики.

Песни группы «Кино» актуальны и в наше время, - считают музыканты из «Солнечных дней». Темы Виктора Цоя вызывают необыкновенные чувства, а в сочетании с симфоническим оркестром они получили «новое дыхание», - полагают зрители.

Современная молодежь относит песни группы «Кино» к творчеству нынешних композиторов. Проект «Симфонические огурцы» призван открывать глаза юношам и девушкам. С помощью подобных концертных программ они узнают, что автором песни «Кукушка» является не Земфира, а Виктор Цой, - говорят музыканты из группы «Солнечные дни».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх