Новости и события » Общество » Чем вызвано резкое похолодание в Украине

Чем вызвано резкое похолодание в Украине

Чем вызвано резкое похолодание в Украине

Вследствие глобального изменения климатических условий, увеличилось количество аномальных погодных явлений, и апрельские холода - не исключение. Происходит это в результате неэкономного обращения с энергией, использования нефти, газа, угля.

По мнению экспертов, климатическое изменение имеет обратимый характер. Температура Земли повысилась на 1-1,2 градуса. Последствия повышения температуры достигнут критического состояния, когда повышение достигнет 1,5-2 градусов.

Государство должно следить за тем, чтобы страна постепенно переходила на возобновляемые источники энергии. Существуют "зеленый тариф", позволяющий компаниям и конкретным домашним хозяйствам вести продажу электроэнергии, которая выработана таким путем.

Резкий холод в Украине - не уникальный случай, такое уже не раз наблюдалось. Тем не менее, климатическое состояние все меньше можно назвать стабильным.

Автор Олег Вольный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх