Новости и события » Происшествия » В Киеве типография печатала боевикам фальшивые документы

В Киеве типография печатала боевикам фальшивые документы

В Киеве типография печатала боевикам фальшивые документы

Сотрудники СБУ в Киеве ликвидировали подпольную типографию, печатавшую боевикам террористических организаций ЛНР/ДНР и представителям российских спецслужб фальшивые документы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В течение двух последних лет злоумышленники обеспечивали членов террористических организаций ДНР/ЛНР и представителей российских спецслужб поддельными документами об образовании, удостоверениями на право управления транспортными средствами, свидетельствами на право собственности на авто, паспортами, видами на жительство и др.

Во время следственных действий сотрудники СБУ, в частности, обнаружили фальшивые дипломы о высшем образовании для членов бандформирования "МГБ ДНР" Валерия Камынина по кличке "Док" и Александра Галани - "Майор", а также одного из главарей банды "Призрак" Леонида Ковалева по кличке "Борец", находящихся в розыске как члены террористической организации.

Контрразведчики изъяли большое количество официальных бланков для изготовления аттестатов и дипломов о высшем образовании по различным специальностям украинского, российского и советского образцов, свидетельств о рождении и браке, поддельных паспортов, водительских и служебных удостоверений, печатей и клише.

Также изъяты компьютерная техника и техническое оборудование для подделки документов.

Продолжаются оперативно-следственные действия.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх