Новости и события » Общество » Запущен сервис путешествий вслепую: поездки-сюрпризы по Украине

Запущен сервис путешествий вслепую: поездки-сюрпризы по Украине

Запущен сервис путешествий вслепую: поездки-сюрпризы по Украине

Хотите куда-то поехать на уикэнд, но не знаете куда? В Украине запускают сервис Secret Ticket - путешествия вслепую. Нужно лишь выбрать дату поездки, после чего вам забронируют билеты, жилье и составят подробный план мест для посещения.

Киевляне Татьяна Косянчук и Сергей Клепик придумали как запустить сервис Secret Ticket - путешествия по Украине вслепую.

Говорят, о том, куда отправитесь, узнаете только накануне поездки.

Татьяна много путешествует, возит группы по Украине и за границу.

«В январе я узнала про похожий сервис в Испании, захотелось сделать такое в Украине. Я люблю путешествовать, знаю, что в Украине много интересных невероятных городов. А еще друзья и знакомые часто спрашивали - как тебе удается много езить? А я поняла, что отпуск - это не обязательно 10 дней летом или зимой, но и короткие путешествия на два дня. Это другой мир, новые люди, новый ты», - рассказала Косянчук

Сейчас сервис запущен в тестовом режиме: в этот период один «секретный билет» стоит 1190 грн, если едете компанией - по 700 грн за каждого дополнительного человека.

Первые поездки запланированы на 15 мая текущего года.

После этого цены немного вырастут: 1890 грн за первый билет и 995 за каждого следующего человека.

Отправлять будут поездом (плацкарт, по желанию можно доплатить за купе) или автобусом, а места бронировать в недорогих, но проверенных отелях и хостелах - чистых и с удобной дислокацией.

«Мы разговариваем с местными, исследуем, ищем - чтобы в каждом городе найти и выдающиеся места, и нестандартные. Можно придерживаться рекомендаций, а можно приехать и просто гулять наобум - куда судьба заведет. Самое приятное - ты не знаешь, куда попадешь. Не нужно думать, выбирать, организовывать. Просто езжай», - пояснила Косянчук.

Как раз сейчас они с Сергеем в путешествии - тестируют одно из направлений. Единственные инвестиции в проект, как уверяют основатели, - время и опыт.

«И желание, чтобы люди вырывались с работы и путешествовали», - говорит она. С разработкой направлений и сайтов основателям также помогают друзья.

«Сейчас собираем заявки, чтобы понять количество желающих и отправлять с 15 мая. Если будет нужно - будем работать ночами», - заявила Косянчук.

В базе уже десять городов, не раскрученные туристические направления в Украине, о которых мало кто знает.

В будущем ребята обещают расширять базу путешествий по Украине.

А в июне, с запуском безвиз, будут запускать «секретные билеты» в Европу.

Также у проекта есть благотворительная составляющая.

«Мы решили 10% с каждого «Секретного билета» тратить на организацию поездок и экскурсий для детей из детских домов», - пишут основатели.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх