Новости и события » Общество » Кличко уволил 12 начальников ЖЭКов за игнорирование обращений киевлян

Кличко уволил 12 начальников ЖЭКов за игнорирование обращений киевлян

Кличко уволил 12 начальников ЖЭКов за игнорирование обращений киевлян

За отсутствие реакции на обращения граждан, за неубранную территорию и не заасфальтированные своевременно разрытия после ремонта теплосетей мэр Киева Виталий Кличко грозит увольнениями. Прежде всего, он поручил главам районов столицы лично проверить порядок на вверенных им территориях.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

В частности, Виталий Кличко попросил руководство “Киевэнерго” предоставить главам районов столицы карту разрытий. Руководителям районов он поручил в соответствии с этой картой проверить все места разрытий и проконтролировать, ликвидировало их предприятие, заасфальтировав и обустроив территорию.

“Это - ваша зона ответственности. И совместно с “Киевэнерго” вы обязаны устранить все недостатки”, - отметил Виталий Кличко, обращаясь к главам районов во время сегодняшнего выездного совещания.

Подводя итоги отопительного сезона, мэр также отметил, что киевляне остались недовольны работой некоторых ЖЭКов.

“Только за последний месяц на горячую линию “1551” поступило почти 300 обращений по поводу непрофессиональной работы сотрудников ЖЭКов. Мы уже уволили 12 руководителей ЖЭКов за игнорирование обращений от киевлян. И, подчеркиваю: те, кто не реагирует на обращения - будут уволены, работать будут те, кто готов взять на себя ответственность и предоставлять качественный сервис”, - сказал городской голова.

Мэр напомнил главам районов, что в ближайшее время все зеленые зоны, парки и скверы должны быть убраны и обустроены. И за этим руководители райгосадминистраций столицы должны проследить лично.

Напомним, ранее Виталий Кличко приказал еще до Пасхи очистить всю столицу от мусора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх