Новости и события » Происшествия » Выживший моряк рассказал подробности крушения сухогруза "Герои Арсенала"

Выживший моряк рассказал подробности крушения сухогруза "Герои Арсенала"

Выживший моряк рассказал подробности крушения сухогруза "Герои Арсенала"

Пока что единственным выжившим в крушении сухогруза "Герои Арсенала", перевозившего зерно, оказался моторист, украинец Константин Черненко. Также спасатели подняли из воды тела двохи утонувших членов экипажа, передает РБК со ссылкой на "Российскую газету".

"У пострадавшего сильное переохлаждение, но сейчас его состояние удовлетворительное. Спасенный рассказал, что по сигналу SOS все члены экипажа собрались на мостике корабля, одели гидрокостюмы. Когда судно потерпело крушение, они пытались спастись на шлюпках и плотах", - отмечают в сообщении.

По информации источника газеты в правоохранительных органах, пройдя Керченский пролив, судно по неизвестным причинам именно на месте крушения решило переждать шторм и бросило якорь. Однако из-за сильной волны сняться с якоря уже не смогло, шторм натянул цепь и это натяжение практически раскололо корабль.

Судно разломалось около 3 часов 30 минут: точное время известно по сигналу SOS. Эксперты заявили, что роковой ошибкой экипажа стало решение переждать шторм в открытом море, а не в безопасной бухте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх