Новости и события » Общество » Ученые рассказали, почему женщинам нельзя пить лекарства в период перименопаузы

Ученые рассказали, почему женщинам нельзя пить лекарства в период перименопаузы

Ученые рассказали, почему женщинам нельзя пить лекарства в период перименопаузы

Результаты нового исследования показали, что вазомоторные симптомы у женщин напрямую связаны с признаками депрессии. Для того чтобы убедиться в этом, ученые изучили более 2000 случаев перименопауз и менопауз у представительниц слабой половины человечества. Результаты опубликованы в журнале «Женское здоровье».

Авторы статьи акцентировали внимание на том, что умеренно тяжелые вазомоторные симптомы связаны с умеренными тяжелыми депрессивными симптомами. В основном это касается лишь женщин в возрасте от 40 до 65 лет. Авторами исследования стали Роизин Ворсли, Робин Белл и Панелопа Робинсон из Университета Монаша в Австралии. Выяснилось, что депрессия напрямую связана с употреблением лекарственных препаратов, которые влияют на вазомоторные симптомы. Секреция половых гормонов у женщин может меняться с тяжелыми последствиями для организма.

В этот период у них может появляться повышенное потовыделение и уменьшение уровня физической активности на протяжении суток. Ученые изучили цикл перименопаузы у 2000 женщин. Выяснилось, что лекарства для улучшения «горячих вспышек» влияют на настроение девушки и могут привести к возникновению депрессии. Результаты были опубликованы в журнале «Женское здоровье»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх