Новости и события » Спорт » Игроки московского Локомотива помогли пострадавшим в ДТП

Игроки московского Локомотива помогли пострадавшим в ДТП

Игроки московского Локомотива помогли пострадавшим в ДТП

Клуб не планирует премировать Ари и Фарфана за их поступок.

Футболисты московского "Локомотива" Ари и Джефферсон Фарфан оказали первую помощь пострадавшим в ДТП на трассе М2. Инцидент произошел еще в воскресенье, когда "железнодорожники" возвращались из Тулы с матча 23-го тура чемпионата России против местного "Арсенала" (3:0), однако известно о нем стало только в среду.

Основная часть команды отправилась в столицу на автобусе, а Фарфан, Ари и его бразильский физиотерапевт Эдсон поехали с водителем на легковой машине.

Игроки задержались у стадиона для раздачи автографов болельщикам, а наставник "Локо" Юрий Семин к тому же выделил участникам игры выходной. Минутах в пятнадцати езды от областного центра спортсмены увидели аварию: два автомобиля, за рулем одного из которых находилась беременная женщина, угодили в лобовое столкновение.

"Удар был такой силы, что из машины вывалились вещи. Видимо, семья ехала из супермаркета, продукты были разбросаны по асфальту, - рассказал Ари. - Первой мыслью было помочь. Выскочили вчетвером. Женщина в шоке, мы ее освободили из кресла, вывели мужа и ребенка. Слава богу, никто не пострадал".

Как сообщил бразилец, от капота второй машины практически ничего не осталось.

"Думали, что человек в ней уже мертв. Жуткое зрелище! - поделился эмоциями форвард. - Затем повалил дым. Эдсон проверил пульс: парень оказался живой. Тогда мы достали железку, попытались отжать дверь. В это время вокруг уже толпились люди, но никто не помогал, только смотрели. Видимо, ждали полицию. Действовать пришлось быстро, боялись, что авто загорится в любую минуту. Когда открыли дверь, я вытащил парня за руки. А Фарфан постелил на землю свою куртку, чтобы водитель не промок".

По словам Ари, футболисты оставались на месте еще полчаса - пока не приехали полицейские. Только после этого они продолжили путь в Москву.

Наставник "Локо" Юрий Семин пояснил, что в клубе изначально не хотели афишировать историю, чтобы "не поднимать лишний шум". Руководством также не предполагается какое-либо поощрение игроков за их героический поступок.

"Для чего отмечать людей, которые просто поступили, как им подсказала жизнь? Они ведь сделали это не для того, чтобы их как-то отметили, - Ари и Фарфан совершили этот поступок по причине чисто человеческих отношений, существующих везде, вне зависимости от национальности. Произошла сложная ситуация у других людей, и они помогли. Не вижу здесь никакой необходимости их как-то отмечать", - констатировал Семин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх