Новости и события » Авто » Шанхай-2017: Zotye выкатила кроссовер Т700

Шанхай-2017: Zotye выкатила кроссовер Т700

Шанхай-2017: Zotye выкатила кроссовер Т700

Шанхайский автосалон богат премьерами от китайских товарищей. Очередным тому подтверждением стал новый среднеразмерный кроссовер Zotye T700, представляющий собой помесь бритаского Jaguar F-Pace с немецким Porsche Macan.

Автомобиль с колесной базой в 2850 мм и длиной без малого 5 метров перекликается с "Ягуаром" и "Порше" не только внешне - над интерьером китайцы тоже не заморачивались. Рулевое колесо здесь явно позаимствовано у премиального штутгартского кроссовера, а фирменная шайба - у "британца". Кроме того, нельзя не заметить огромный "планшетник" в центральной консоли, знакомый нам по электрокару Tesla Model S.

Что до агрегатов, то в моторном отсеке - на выбор покупателей - может располагаться 1,8-литровый турбодвижок мощностью 177 "лошадей", либо 220-сильный наддувный мотор объемом 2 литра. Коробка передач - пятискоростная "механика" или шестидиапазонный "робот" с двойным сцеплением.

Напомним, что сейчас продуктовая линейка Zotye в России представлена двумя моделями - кроссовером Т600 и седаном Z300. За первые три месяца 2017 года владельцами этих машин стали всего 151 человек. Поэтому об успехе нового Т700 в нашей стране говорить не приходится.

Jaguar Porsche Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх