Новости и события » Спорт » Мутко рассказал о важности признания спортсменами употребления допинга

Мутко рассказал о важности признания спортсменами употребления допинга

Мутко рассказал о важности признания спортсменами употребления допинга

Виталий Мутко - заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам спорта и туризма, рассказал о важности признания спортсменами употребления допинга. Государственный деятель полагает, что каждый человек должен осознавать свои ошибки.

Если атлет честно признается в употреблении запрещенных препаратов, он может рассчитывать на благосклонное отношение членов спортивного комитета. В противном случае, слова человека вызывают еще больше недоверия и настраивают на применение более сурового наказания, - считает Мутко. Возникает вопрос о том, кто спровоцировал спортсмена на употребление стимуляторов, повышающих показатели выступлений. Именно этих людей нужно расценивать как настоящих виновников случившегося - заявляет заместитель Председателя Правительства.

Ранее появилась информация о том, что пять российских спортсменов сознались в использовании анаболических стероидов в тренировочном процессе. Мутко назвал их поступок мужественным и призвал впредь быть более разборчивыми в применении средств для достижения цели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх