Новости и события » Общество » «Фейсбук» заблокировал официальную страницу российского посольства в Словакии, оставив фейковые

«Фейсбук» заблокировал официальную страницу российского посольства в Словакии, оставив фейковые

«Фейсбук» заблокировал официальную страницу российского посольства в Словакии, оставив фейковые

Администрация сети «Фейсбук» заблокировала официальную страницу посольства России в Словакии, оставив при этом фейковые страницы ведомств.

Об этом журналистам заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«С этой страницы распространяются провокационные, вводящие в заблуждение пользователей материалы. Мы не могли не заметить, что профессиональный уровень ведения этого лжеаккаунта весьма высок. Вместо того, чтобы заблокировать лже-страницы, социальная сеть «Фейсбук» заблокировала официальную страницу посольства России в Словакии. Расцениваем эти действия как часть информационной атаки на нашу страну с Запада», - сказала Захарова.

Учитывая, что в России нет представительства «Фейсбука» МИД направил все материалы в Роскомнадзор.

«Логика подсказывает нам, что подобные обращения нужно адресовать американскому офису «Фейсбука», однако мой личный опят общения с администрацией этой сети не внушает надежду на понимание», - сказала Захарова.

Она подчеркнула, что в условиях частых терактов в Европе именно странички российских посольств в соцсетях дают возможность россиянам получить и передать информацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх