Новости и события » Авто » Концепт FNR-X - такой Chevrolet нам нужен!

Концепт FNR-X - такой Chevrolet нам нужен!

Концепт FNR-X - такой Chevrolet нам нужен!

Дизайн Chevrolet перерождается, и в лучшую сторону. Взять, хотя бы, фейслифтинговый Chevrolet Trax или новое поколение Traverse - это радикальный отход от невзрачного стиля прошлых десятилетий, появившегося "благодаря" чересчур активному сотрудничеству General Motors с азиатским автопромом в части выпуска недорогих и массовых моделей.

Предвестником "большого рестайлинга" в 2015 году стал дебютировавший в Шанхае "космический" концепт-кар FNR, теперь же, спустя два года, Chevrolet привез в Китай уже гораздо более приспособленный для серийного производства FNR-X - прототип в кузове кроссовера с экстерьером, представляющим микс из решений Toyota и Lexus, но с безошибочно-узнаваемым акцентом Chevy (фары и решетка радиатора).

Не исключено, что американцы намереваются вывести на рынок конкурента агрессивного субкомпакта Toyota C-HR, который бы представлял собой более стильную и оснащенную альтернативу уже упомянутому Trax. Происхождение имени "FNR-X" очень простое: FNR - это аббревиатура от слогана компании "Find New Roads" (ищи новые пути), а X указывает на принадлежность к классу SUV и кроссоверов.

Как известно, кроссоверы - это автомобили, сочетающие в себе лучшие качества седанов и хэтчбеков с возможностями и практичностью SUV. В Chevrolet FNR-X функционал каждой из этих составляющих был выведен на совершенно новый уровень, благодаря возможностям по автопатической аппаратной адаптации автомобиля к условиям движения и дорожному покрытию. Силовая установка, трансмиссия и даже аэродинамика - все подстраивается под текущие условия.

Так, двигатель способен работать в двух режимах: Versatile (Практичность) и Sport, адаптивная подвеска регулирует высоту дорожного просвета, а ряд аэродинамических приспособлений изменяет конфигурацию обтекающего автомобиль потока воздуха. Сама силовая установка концепта - гибридная, однако ее состав и характеристики не были обнародованы. Есть у Chevrolet FNR-X и полу-автопилот, который способен работать не только на ровной трассе, но и на пересеченной местности с отсутствующим твердым покрытием.

Салон кроссовера - это настоящее произведение искусства с распашными "каретными" дверями, обилием многоуольных форм, россыпью OLED-дисплеев и футуристичной интерьерной подсветкой. Естественно, все это великолепие в серию не пойдет ни при каких обстоятельствах, по крайней мере, в ближайшие 50 лет, однако новые формы, эргономические находки и архитектура - вполне могут пригодиться и в готовом кроссовере, предвестником которого Chevrolet FNR-X является.

Концепт FNR-X - такой Chevrolet нам нужен!

Концепт FNR-X - такой Chevrolet нам нужен!

Концепт FNR-X - такой Chevrolet нам нужен!

Концепт FNR-X - такой Chevrolet нам нужен!

Концепт FNR-X - такой Chevrolet нам нужен!

General Motors Lexus Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх