Новости и события » Авто » Студенты бесплатно помоют грязные номера водителям Кирова

Студенты бесплатно помоют грязные номера водителям Кирова

Студенты бесплатно помоют грязные номера водителям Кирова

В Кирове сотрудники Госавтоинспекции 20 апреля проведут акцию под названием «Чистый номер - чистая совесть!», в рамках которой будет проверяться читаемость регистрационных знаков на машинах. Студенты Кировского технологического колледжа бесплатно предложат автомобилистам протереть грязные номерные знаки.

В связи с тающим снегом и грязью на дорогах большинство водителей ездят на грязных автомобилях. Работники ОГИБДД УМВД России по Кировской области напоминают, что передвигаться с нечитаемыми регистрационными знаками запрещено. С этой целью правоохранители проведут акцию «Чистый номер - чистая совесть!».

Студенты Кировского технологического колледжа 20 апреля с 11:00 до 15:00 на улице Проезжая около дома №4 помогут водителям содержать номерные знаки в чистоте. Помимо этого, наряд ДПС в день профилактического мероприятия будет останавливать автомобили, чтобы проверить читаемость номеров.

Отметим, что регистрационный знак считается нечитаемым, если в темное время суток с расстояния 20 метров невозможно прочесть хотя бы одну букву или цифру заднего номерного знака, а в светлое время суток - переднего или заднего номера. Водителям, которые ездят с грязными регистрационными знаками, грозит штраф в 500 рублей. В Кировской Госавтоинспекции отметили, что водителям нужно больше внимания уделять чистоте фар, стекол и номеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх