Новости и события » Общество » На Каховской ГЭС усилят охрану

На Каховской ГЭС усилят охрану

На Каховской ГЭС усилят охрану

2 апреля этого года на шлюзах Каховской ГЭС произошла трагедия - кончил жизнь самоубийством 36-летний мужчина, который спрыгнул в реку вместе со своим 10-летним ребенком.

Руководитель "Правого сектора" в Херсоне Наталья Вотеичкина на Фейсбуке сообщила о том, что проведена работа по дальнейшему обеспечению усиленной охраны стратегического объекта, ведь случаи самоубийства здесь происходили и раньше. К тому же, учитывая важность Каховской ГЭС для жизнедеятельности региона, встал вопрос о том, что охрана ведется недостаточная и попасть на территорию может любой. - Командир 12 Резервной сотни ДУК ПС друг Пулемет встретился с начальником ОП “Каховский судоходный шлюз” Государственного предприятия водных путей “Укрводпуть” Добрянским Сергеем Анатольевичем и с директором Филиала “Каховская ГЭС” ПАО “Укргидроэнерго” Пащенко Олегом Григорьевичем.

Также были привлечены представители СБУ в Херсонской области. Был решен вопрос, как с усиленной охраной, так и по пригодности в дальнейшем таких “скачков”. Строится защитная металлическая ограда. В течение месяца руководители указанных объектов обещают работы завершить. Мэр Новой Каховки Коваленко Владимир Иванович предоставит материалы ОП “КСПШ” для выполнения работ, - пишет в сообщении на Фейсбуке Наталья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх