Новости и события » Спорт » Мотокросс: Гайзер и Бобрышев готовы к Гран-При Европы MXGP

Мотокросс: Гайзер и Бобрышев готовы к Гран-При Европы MXGP

Мотокросс: Гайзер и Бобрышев готовы к Гран-При Европы MXGP

Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP отправляется на песчаную трассу в Валькенсвард, где 22-23 апреля пройдет 6-й этап - Гран-При Европы.

Трасса хорошо известна своими тяжелыми условиями. Как шутят бывалые, здесь "живые будут завидовать мертвым". Глубокий песок, по которому трудно ехать, становится еще сложнее по ходу уикенда.

В прошлом году, обладатель красной таблички лидер Тим Гайзер занял здесь третье место, после победы в первом заезде, во втором помешали допущенные ошибки. Сейчас Гайзер лидирует в чемпионате мира с преимуществом в 18 очков. Словенец уверенно пилотирует свой CRF450RW и Хонда надеется на пятый подиум в Валькенсварде.

Тим Гайзер: "С нетерпением жду Валькенсварда. Думаю, я в хорошей форме и хорошо чувствую мотоцикл, я тренировался на песке на этой неделе, поскольку все мы знаем, что трек будет тяжелым. Я не очень люблю ездить по песку, но мы готовимся к разным видам грунта. Надеюсь, что стабильно и максимально хорошо проведу уикенд. В любом случае, буду к нему готов".

Расположившийся на 4-й строчке в чемпионате Мира Евгений Бобрышев хотел бы улучшить прошлогодний результат в Валькенсварде, где был 6-м. Россиянин не пасует перед трудностями и постарается сосредоточиться на стартах, которые ему очень нужны для приближения подиумов.

Евгений Бобрышев: "Валькенсвард - отличная трасса, песок, так что можно будет по полной использовать мощность мотоцикла. Хочу сказать, что это одна из моих любимых трасс в календаре MXGP. Он рядом с местом, где я живу и надеюсь, что погода будет хорошей. На этой неделе я планирую готовиться на песчаных треках, чтобы показать хороший результат. Оказавшись в первых рядах, две Хонды будут хороши".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх