Новости и события » Культура » Продолжение «Молодого папы» откладывается

Продолжение «Молодого папы» откладывается

Продолжение «Молодого папы» откладывается

Режиссер Паоло Соррентино отложил работу над продолжением сериала «Молодой папа». Причиной такого решения студии Canal Plus стала не загруженность съемочного графика Джуда Лоу, который исполнит роль молодого Дамблдора в продолжении «Фантастических тварей», а нехватка времени у самого режиссера. Этим летом Соррентино начнет снимать фильм про экс-премьера Италии Сильвио Берлускони под названием «Они».

Роль неординарного политика и медиамагната исполнит Тони Сервилло, уже работавший с Соррентино в таких лентах как «Изумительный» и «Великая красота». По словам самого режиссера, он не собирается очернять своего героя, а хочет проследить его карьеру от владельца холдинга Mediaset до председателя правительства Италии.

Соррентино уже пробовал подступиться к байопику о Берлускони в ноябре 2016 года, но спустя несколько месяцев затею оставил, сказав, что это «слишком трудная история».

Сериал «Молодой папа» о вымышленном американском кардинале Ленни Белардо, занявшем папский престол в возрасте 47-ми лет, впервые был показан на внеконкурсной программе Венецианского кинофестиваля. Премьера на канале Sky Atlantic состоялась 21 октября 2016 года.

Продолжение «Молодого папы» откладывается

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх