Новости и события » Политика » Владельцам домашних животных разносят «письма счастья»

Владельцам домашних животных разносят «письма счастья»

Владельцам домашних животных разносят «письма счастья»

В Мелитополе отдел благоустройства и экологии исполкома разносит по дворам предписания с требованием зарегистрировать домашних собак.

Предписания получают жители частного сектора, во дворе которых имеются собаки. Штрафовать сходу сотрудники отдела не намерены. Предписание владельцам домашних животных раздаются с предупреждением о том, что они обязаны явиться в отдел благоустройства исполкома с документами на собак для их регистрации, как того требуют правила благоустройства города, которые депутаты городского совета утвердили на сессии.

В случае отказа от регистрации владельцам четвероногих грозят штрафными санкциями в сумме от 340 до 1360 грн. за нарушение ст. 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях ( Нарушение правил содержания собак и кошек).

При первичной регистрации животного владельцу выдается регистрационное удостоверение, правила содержания собак, жетон в виде номерного знака. Номерной знак собаки прикрепляется к ее ошейнику. Владелец собаки обязан каждый год приводить животное в ветеринарное учреждение для осмотра, иммунизации против бешенства и лечебно-профилактических обработок. О заболевании собаки нужно будет немедленно сообщать в ветеринарное учреждение.

Содержать собак незарегистрированными - запрещается. Некоторых мелитопольцев такие предписания просто шокировали. Ведь до сих пор отдел благоустойства занимался все больше борьбой со стихийной торговлей и свалками. На домашних животных и их регистрацию внимание практически не обращалось.

Владельцам домашних животных разносят «письма счастья»

Владельцам домашних животных разносят «письма счастья»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх