Новости и события » Общество » В Украине из-за аномальной непогоды погибли 7 человек

В Украине из-за аномальной непогоды погибли 7 человек

В Украине из-за аномальной непогоды погибли 7 человек

Семеро погибших такие результаты аномальной апрельской непогоды, которая накрыла Харьковскую, Днепропетровскую и Запорожскую области. О количестве жертв в "Фейсбук" сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Неожиданное возвращение зимы превратилось в настоящее испытание для людей, информирует "Багнет".

В Днепре не просто непогода, а настоящее стихийное бедствие. Поваленные 3 тысяч деревьев. Дороги заблокированы ветвями и оборванными электропроводами. В области обесточены 190 сел и городков.

На автодорогах рекордное количество аварий 53. Город закрыли и для выезда, и для въезда. На трассах километровые очереди из грузовиков.

На Харьковщине, которую тоже настигла апрельская зима, движение автомобилей на трассах пока не ограничивали. Но такую?? возможность не исключают, если ситуация ухудшится.

В Харькове за сутки выпало 24 см снега. Без света 40 многоэтажек, более тысячи частных домов, шесть детсадов и 2 школы. Повалены более 700 деревьев. Оборваны линии электропередач, в том числе электротранспорта. Автовладельцы не рискнули выезжать в город. В метро давка.

На улицы вывели снегоуборочную технику более сотни машин и двухсотый работников. Временно прекратил работу аэропорт.

Запорожье страдало не столько от снега, сколько от мощного ветра. В городе полтысячи поваленных деревьев. Повреждены десятки автомобилей.

Расчищают улицы более тысячи коммунальщиков.

Из-за непогоды в области обесточены 26 населенных пунктов. Утром был затруднено движение на главных автомагистралях - в направлении Днепра и Харькова.

В самом Запорожье сегодня, 20 апреля, снова включат отопление. Правда только в детсадах и больницах. Школьников до понедельника отправят на каникулы. Синоптики предупреждают: такая погода продержится в Запорожье, Харькове и Днепре еще минимум три дня.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх