Новости и события » Общество » Исследователи изобрели быстроногого робота

Исследователи изобрели быстроногого робота

Исследователи изобрели быстроногого робота

Исследователи из Америки, изобрели быстроногого робота, который сможет достигать скорости гепарда. По их словам, робот тратит всего на 15% больше энергии, чем живое существо.

Самое быстрое наземное животное на Земле вдохновило много современных разработчиков в плане скорости передвижения, сообщают исследователи. По их словам, на разработку быстроногого робота ушло четыре года. Он способен к полному копированию перемещения реального животного, при этом используя только на 15 процентов больше энергии чем гепард. Его вес при этом составляет всего 2,5 килограмма, что в 20 раз меньше реальных размеров дикой кошки.

Данный робот основывается на изучении видео движений животного. По словам экспертов, готовое изделие не будет точным воспроизведением, а только приближенным, которое может показать, как гепард перемещается в реальном времени. Ученые заявляют, что в будущем они вмонтируют механизм, с помощью которого быстроногий робот сможет взбираться на деревья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх