Новости и события » Авто » Hennessey построит 1500-сильный Dodge Challenger SRT Demon

Hennessey построит 1500-сильный Dodge Challenger SRT Demon

Hennessey построит 1500-сильный Dodge Challenger SRT Demon

Известная фирма Hennessey Performance, занимающаяся доработкой высокопроизводительных автомобилей, подготовит новую комплексную программу модернизации для экстремального купе Dodge Challenger SRT Demon.

Как информирует авторитетный портал Carscoops, благодаря доработкам, мощность стокового двигателя американской новинки, который генерирует 840 сил, увеличат до фантастических 1500 "лошадей". Стоит правда отметить, что представители ателье эту информацию пока не подтвердили, но и не опровергли.

Какие именно изменения получит купе, пока также не уточняется. Очевидно, если отдача силового агрегата увеличиться до 1500 сил, в конструкцию автомобиля будет необходимо вносить какие-то изменения, чтобы "обуздать" такую небывалую мощь. Напомним, что в стандартном исполнении купе способно "выстреливать" с нуля до первой сотни всего за 2,3 секунды, что делает его одним из быстрейших серийных автомобилей на планете Земля.

Добавим. По собственной информации издания, умельцы Hennessey Performance планирует модернизировать "Демона" таким образом, чтобы он смог получить сертификацию американской серии NHRA (драг-рейсинг). Это говорит о том, что в салоне машины должен появиться каркас безопасности, специально подготовленные ремни безопасности и система HANS, а также тормозные парашюты.

О возможных сроках дебюта экстремального автомобиля пока не сообщается. Но, зная, то рвение, с которым работают специалисты Hennessey Performance, можно не сомневаться, что премьера автомобиля "не за горами".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх