Новости и события » Общество » Эксперты рассказали, почему дети стали больше употреблять фаст-фуд

Эксперты рассказали, почему дети стали больше употреблять фаст-фуд

Эксперты рассказали, почему дети стали больше употреблять фаст-фуд

Согласно данным недавнего исследования, проведенного в Дартмуте, дети дошкольного возраста, которые подвергаются рекламе фаст-фуда по телевидению, значительно чаще употребляют продукты быстрого питания. Об этом говорит статья, опубликованная в журнале Public Health Nutrition.

По данным Федеральной торговой комиссии, наибольшее воздействие рекламы продуктов питания в США приходит на детей в возрасте от 2 до 11 лет, преимущественно это реклама быстрого питания. В 2009 году индустрия фаст-фудов потратила более 580 миллионов долларов на маркетинг, ориентированный на детей, причем преобладающим видом рекламы было телевидение. Данное исследование, финансируемое Национальными институтами здравоохранения, является первым исследованием, которое продемонстрировало существенную связь между направленными на ребенка рекламными роликами фаст-фуда и увеличением потребления его среди детей дошкольного возраста.

В девятимесячном исследовании исследовательская группа набрала 548 родителей, у которых был ребенок в возрасте дошкольного возраста (в среднем 4,4 года). Результаты исследования показывают, что 43 процента дошкольников предпочитают пищу из ресторанов быстрого питания. Умеренный или высокий уровень воздействия телевизионных объявлений увеличил вероятность потребления фаст-фуда примерно на 30 процентов. McDonald's составлял почти три четверти телевизионных рекламных роликов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх