Новости и события » Спорт » НХЛ. Анахайм вышел во второй раунд плей-офф, Миннесота сохраняет шансы

НХЛ. Анахайм вышел во второй раунд плей-офф, Миннесота сохраняет шансы

Определился первый полуфиналист Западной конференции.

Мало кто мог предположить, что борьбы в противостоянии Анахайма и Калгари не получится совершенно. Флэймз местами показывали отличную игру, но исход каждого матча был одним и тем же - поражение канадцев. В четвертой встрече серии Дакс убили интригу уже на самом старте - постарались Нейт Томпсон и Патрик Ивз. В дальнейшем гостям не составило труда удержать перевес, поспособствовал этому и поймавший кураж голкипер Джон Гибсон, отразивший 36 бросков из 37. В полуфинале Западной конференции команда Рэнди Карлайла ждет победителя в противостоянии Сан-Хосе и Эдмонтона. Пока что счет равный - 2-2.

Равенство наблюдается после четырех игр и в соперничестве Вашингтона с Торонто. Победитель регулярного чемпионата для того, чтобы восстановить равновесие в серии на этот раз не стал затягивать дело до овертайма. Уже в первом периоде гости поразили ворота Мэйпл Лифс четыре раза, пропустив лишь однажды. Нужно отдать должное игрокам Торонто, которые не растерялись и на протяжении всей встречи пытались сравнять счет. Роковым для канадцев стал гол Ти Джея Оши на 53-й минуте - 5:3. Еще одну шайбу Тайлер Бозак незадолго до финальной сирены успел отыграть, на большее у молодежи Майка Бэбкока не хватило ни времени, ни сил. 2:2 - все самое интересное ждет зрителей в Вашингтоне.

Оттава тем временем находится в шаге от выхода в полуфинал Восточной конференции. Все четыре матча с Бостоном прошли в упорной борьбе и завершились с минимальным преимуществом победителя, но в трех из них первенствовали Сенаторз. На этот раз достаточно оказалось гола Бобби Райана и шат-аута Крэйга Андерсона, отразившего 22 броска по своим воротам. Серия переезжает в Оттаву, где хозяевам нужно одержать всего одну победу.

И если канадцы готовятся к переезду в приподнятом настроении, то игрокам Сент-Луиса предстоит немного поволноваться. Блюз все еще ведут в серии с Миннесотой - 3-1, но последний матч они проиграли. Уайлд, являющиеся пока главной сенсацией плей-офф со знаком "минус", все же сумели избежать тотального фиаско. Голы Чарли Койла и Мартина Ганзала при шат-ауте Девана Дубника (28 сейвов) подарили команде Брюса Будро призрачные шансы на спасение. Шанса на ошибку по-прежнему нет.