Новости и события » Hi-Tech » HTC открыла исходный код своего VR Vive Tracker

HTC открыла исходный код своего VR Vive Tracker

HTC открыла исходный код своего VR Vive Tracker

HTC выпускает файлы проектов Vive Tracker в качестве нового ресурса для разработчиков VR. Компания надеется, что это позволит большему числу разработчиков создавать свои собственные контроллеры и оборудование для VR-гарнитуры Vive.

Это последняя заявка на новаторский и захватывающий игровой процесс в контексте VR, наряду с такими усилиями, как выпуск Oculus под управлением гитары Rock VR. По данным исследовательской фирмы SuperData, в этом году сектор VR вырастет до 4,9 млрд долларов, а Facebook, HTC и другие игроки отрасли продолжат тратить миллионы долларов на финансирование контента для растущей потребительской базы.

Инновационный доступный опыт VR является приоритетом для отрасли, о чем свидетельствуют последние объявления Facebook. Открыв код для проектов Vive Tracker, HTC надеется вырастить экосистему пользовательских периферийных устройств, поскольку все больше разработчиков экспериментируют с различными типами геймплея, которые в противном случае могут быть громоздкими при использовании традиционного контроллера.

Ранее представленный на выставке CES, Vive Tracker - это устройство отслеживания движения, которое можно подключить к любому количеству объектов. Учебные пособия демонстрируют, как прикрепить Vive Tracker к бейсбольной бите, аэрозольному баллончику, камере и другим предметам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх