Новости и события » Общество » Названы лучшие места для гламурного кемпинга

Названы лучшие места для гламурного кемпинга

Названы лучшие места для гламурного кемпинга

Специалисты составили список лучших мест для так называемого глэмпинга (или гламурного кемпинга) - отдыха на природе, но со всеми удобствами. В подборке есть и российские локации.

Представителями России в рейтинге, составленном сервисом Skyscanner, стали палаточный отель "Гуляй-город" на берегу Оки, мини-отель на сосновом острове на берегу Волги "Лес и море", отель-бивуак LeapRus на Эльбрусе, уютные берлоги "Мишкина сказка" в Карелии и "Чепош-парк", круглогодичный глэмпинг на Алтае.

Так, про глэмпинг "Гуляй-город" в поселке Ланьшинский Тульской области сообщается, что он состоит из десяти двухместных палаток - точнее, сафари-тентов, которые не пропускают влагу и защищают от палящего солнца. Внутри удобная кровать или лежаки и места для хранения одежды. Все "номера" оборудованы розетками, Wi-Fi ловит отлично, а рядом с палатками - горячий душ и туалеты. Ну и главное: в двух шагах от вашего порога - живописный берег Оки с пирсом и пляжным баром. От МКАД - всего час езды.

Мини-отель "Лес и море" расположен на сосновом острове в 170 км от Москвы в сосновом бору. Его рекомендуют снимать на выходные целиком - самое то для свадеб или дней рождения в кругу близких. Всю компанию ждут просторные палатки на деревянных помостах, кровати с подогревом, горячий душ и трехразовое питание от шеф-повара. Обслуживание тоже входит в стоимость аренды. А за отдельную плату организаторы придумают развлекательную программу и найдут ведущего, фотографа или декоратора для вашего праздника. Кемпинг открыт с начала мая до сентября. Туда можно приезжать с животными.

LeapRus 3912 расположился на южном склоне самой высокой горы Европы, между эльбрусской турбазой "Гара-Баши" и гостиницей "Приют 11". В этих краях и так красота неземная, но, если поселиться в "капсуле астронавта", начинается настоящий космос. У глэмпинга на Эльбрусе куча преимуществ перед другими турбазами и горными отелями: например, футуристичный интерьер с панорамными окнами по периметру, кондиционеры и отапливаемые полы. Свет и тепло идет от солнечных батарей, в каждой капсуле есть Wi-Fi - быстрый и бесплатный. А в дневном модуле LeapRus Day можно выпить чаю с горными травами перед восхождением и потравить байки в хорошей компании, когда Эльбрус будет покорен.

Также в рейтинг вошел финский глэмпинг Kakslauttanen Arctic Resort - стеклянные иглу среди лапландских снегов. Сквозь прозрачную крышу можно наблюдать за северным сиянием. В шведском Treehotel принимают в шести стильных домиках на пятиметровой высоте. В швейцарском Whitepod, размещенном на альпийском склоне на высоте 1400 м в швейцарском кантоне Вале, можно пожить в геодезических куполах с камином.

Всего в рейтинге можно узнать о 20 различных глэмпингах со всего света.

"Моя Планета" неоднократно рассказывала о необычных отелях. Так, в Перу недавно открылся отель в виде стеклянных капсул, подвешенных на отвесной скале на большой высоте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх