Новости и события » Общество » Рожденные на войне дети считают мирное время худшим вариантом

Рожденные на войне дети считают мирное время худшим вариантом

Рожденные на войне дети считают мирное время худшим вариантом

Дети, рожденные в результате изнасилования в военное время, считают, что мир не всегда приносит облегчение. Такое открытие сделали ученые, проанализировав психологическое состояние подростков в Уганде.

Исследования проводились о детях, рожденных от матерей, похищенных и насильно удерживаемых в плену членами Армии сопротивления Господа (ЛРА). Джозеф Кони возглавлял эту повстанческую группировку во время гражданской войны в северной части Уганды с 1986 по 2007 год.

Авторы исследования провели опрос 60 детей и молодых людей, родившихся в рамках ЛРА, и в настоящее время проживающих в северной части Уганды. Участники этого исследования находились в возрасте от 12 до 19 лет. Многие из них провели годы в неволе, начиная с нескольких месяцев после рождения до семи лет.

Молодые люди, опрошенные для исследования (некоторые из них имели одного отца, лидера ЛРА Джозефа Кони), часто говорили, что «война лучше мира», потому что во время конфликта они чувствовали большее чувство сплоченности и статуса семьи в ЛРА. Полученные данные подчеркивают необходимость в службах поддержки, чтобы изменить представление о том, что война лучше мира.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх