Новости и события » Hi-Tech » Amazon создает "человечных" голосовых помощников

Amazon создает "человечных" голосовых помощников

Amazon создает "человечных" голосовых помощников

Разработчики программного обеспечения и приложений теперь могут использовать технологию, которая позволяет помощнику Amazon Alexa добавлять голосовой контроль к своим творениям. Amazon открыла сервис под названием Lex, который может привести к помощникам и чатботам, которые звучат более дружелюбно и человечнее, чем их предшественники.

В конце концов, Lex живет в облаке, а не в реальных приложениях и программном обеспечении. Это означает, что Amazon может сделать его лучше, непрерывно подавая данные из взаимодействия людей с Alexa. Хотя продажи Echo от компании, скорее всего, никогда не будут соответствовать продажам iPhone от Apple, в компании сказали, что люди используют Alexa для различных задач по дому, но они, как правило, взаимодействуют с голосовыми помощниками своих телефонов только тогда, когда находятся внутри своих автомобилей.

Тем не менее, компании нужны дополнительные источники данных, поэтому она будет также способствовать взаимодействию Lex с приложениями сторонних разработчиков, которые используют эту службу. Предположительно, данные включают в себя все, что служба собирает от своих клиентов call-центра.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх