Новости и события » Происшествия » Запорожская судья отказалась арестовывать главу сельсовета в розыске

Запорожская судья отказалась арестовывать главу сельсовета в розыске

Запорожская судья отказалась арестовывать главу сельсовета в розыске

Судья Вознесеновского райсуда отказала запорожской прокуратуре в удовлетворении ходатайства.

В январе депутаты объявили о недоверии действующему главе и переизбрали новым Анжелу Рябоконь. В прокуратуре считают смену руководства незаконным.

При этом местные жители неоднократно митинговали в Запорожье под стенами обладминистрации и прокуратуры и даже перекрыли трассу. Селяне жалуются, что вот уже третий месяц не получают зарплаты бюджетники, поскольку Рябоконь не появляется на рабочем месте.

Как сообщил адвокат переизбранной главы сельсовета Сергей Гайдук, прокуратура потребовала для Рябоконь ареста в случае ее задержания. Судья отклонила ходатайство и выбрала меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Правозащитник заявил, что намерен подавать апелляцию.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх