Новости и события » Общество » Зарецкий: В Северодонецке есть прекрасный фундамент для развития культурной жизни

Зарецкий: В Северодонецке есть прекрасный фундамент для развития культурной жизни

Зарецкий: В Северодонецке есть прекрасный фундамент для развития культурной жизни

Сфера культуры Северодонецка включает 9 бюджетных учреждений, а именно 4 коммунальных начальных специализированных художественных учебных заведения (1 школу эстетического воспитания, 2 музыкальные и 1 художественную), коммунальные учреждения «Дворец культуры» (с 2 филиалами в поселках Боровское и Сиротино) и «Библиотечная система» (с 3 библиотеками и 2 филиалами).

Значительную роль в культурной жизни города играют и частные театры, гражданские платформы, организации и творческие союзы. Об этом рассказал и. о. первого заместителя городского головы Сергей Зарецкий.

"Коммунальное учреждение «Северодонецкий городской Дворец культуры» является настоящим украшением города. На его базе работает 21 коллектив художественной самодеятельности: пять имеют звание «народный», а два - «образцовый». В них занимаются 859 участников, в том числе 585 детей», - отметил он.

Он подчеркнул, что в городе очень много внимания уделяется и музыкальному воспитанию детей в коммунальных внешкольных учебных заведениях «Северодонецка детская музыкальная школа No1» и «Северодонецка детская музыкальная школа No2», где оказывают начальную специальную художественное образование по направлению «музыкальное искусство». В детских музыкальных школах контингент составляет 670 учеников. Существует в Северодонецке и художественная школа, где оказывают начальную специальную художественное образование по направлению «художественное искусство». Здесь учится 269 учеников.

«Я считаю, что в нашем городе есть прекрасный фундамент для развития культурной жизни», - добавил Зарецкий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх