Новости и события » Общество » В Бердянске осенью продолжат озеленение города

В Бердянске осенью продолжат озеленение города

В Бердянске осенью продолжат озеленение города

Технология высадки деревьев с комом хорошо зарекомендовала себя в городе и решено продолжить закладку саженцев и кустарников для высадки именно таким образом.

Поскольку оптимальные сроки для высадки деревьев проходят, решено осенью продолжить озеленение города. В частности, 90 тысяч гривен запланировано на высадку 330 кустов роз и можжевельника на разделительной полосе по Мелитопольскому шоссе. На проспекте Победы будет высажено клены, на что запланировано 199 тыс. грн. на 415 кустов роз в парке им.П.Шмидта будет потрачено 60 тыс. грн. Еще 120 тыс. грн. планируется потратить на зеленые насаждения в Звездном сквере на РТС, около мемориала «Вечный огонь», в сквере возле памятника автомобилистам, а так же на улицах Ля-Сейнской, Горького, и Лютеранской. Этими планами поделился на заседании планово-бюджетной комиссии заместитель городского головы Станислав Лимарчук. Планы поддержаны, но депутаты предложили подумать и над тем, как обеспечить эффективный полив насаждений, чтоб они хорошо прижились и росли, а деньги налогоплательщиков не были потрачены зря.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх